Federazione Italiana Karate e Discipline Affini
     
Home Notizie RASSEGNA STAMPA Risultati Campionato Italiano Open 2010 Kata
Risultati Campionato Italiano Open 2010 Kata PDF Stampa E-mail

COPPA ITALIA A SQUADRE - FOLIGNANO 25/04/2010

 
 
 
PRIMI CLASSIFICATI

BAMBINI G/A
ACCADEMIA KARATE GALLIPOLI (Franza, Modeo, Pisanello)

BAMBINI V/B
SHIN YAMA  ARASHI PONTEDERA (Azzarelli, Biasci, Vitale)

RAGAZZI G/A
ACCADEMIA KARATE GALLIPOLI (Calignano, Di Franza, Scarpina)

RAGAZZI V/B
SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA (Faldi, Faldi, Tagliagambe)

ESORDIENTI A G/A
CENTRO FITNESS MONTELLO (Piovesan, Sperotto, Vidali)

ESORDIENTI A V/B
SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA (Azzarelli, Biasci, Faldi)

ESORDIENTI B G/A
KAMAKURA GOSHIN KAI (Alesi, Alesi, Marozzi)

ESORDIENTI B V/B
CENTRO FITNESS MONTELLO (Piovesan, Gatto, Marini)

ESORDIENTI B M/N
SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA (Leoncini, Niccolai, Orsini)

CADETTI FEMMINE M/N
CENTRO FITNESS MONTELLO (Polzella, Girardi, Damo)

CADETTI MASCHI G/A
KARATE MONSUMMANESE LARCIANO (Eletti, Fibbi, Scavetta)

CADETTI MASCHI V/B
SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA (Azzarelli, Carusotto, Orsini)

CADETTI MASCHI M/N
CENTRO FITNESS MONTELLO (Raffa, Guerra, Proietti) 
 
JUNIORES FEMMINE G/A
KARATE ROSIGNANO (Agujari, Andreotti,Lenzi)
 
JUNIORES FEMMINE V/B
CSSK Roma (Salvi, Centri, Casale)

JUNIORES MASCHI G/A
ACCADEMIA KARATE GALLIPOLI (Masiello, Scarpina, Casaburi)

JUNIORES MASCHI V/B
SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA (Carusotto, Norci, Orsini)

JUNIORES MASCHI M/N
CENTRO FITNESS MONTELLO (Guerra, Magrin, Raffa)

SENIORES FEMMINE G/A
KARATE MONSUMMANO LARCIANO (Pinciaroli, Puccini, Motroni)

SENIORES FEMMINE M/N
CENTRO FITNESS MONTELLO (Damo, Frighi, Fusco)

SENIORES MASCHI G/A
CSSK Roma (Cerri, Consoli, Ciavatta)

SENIORES MASCHI V/B
KARATE MONTALE (Luisi, Marri, Zani)
 
 
CLASSIFICA PER SOCIETA' COPPA ITALIA A SQUADRE

1. SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA
2. CENTRO FITNESS MONTELLO
3. ACCADEMIA KARATE GALLIPOLI
4. KARATE MONSUMMANO LARCIANO
 
--

CAMPIONATO ITALIANO KATA INDIVIDUALE FOLIGNANO 25/04/2010

 
PRIMI CLASSIFICATI
 
SAMURAI G/A 
FALDI DAVIDE (S. Yama Arashi)

BAMBINI FEMMINE G/A
FENIO ELENA (C. F. Montello)

BAMBINI MASCHI G/A
MARTORANA GABRIELE (K. Monsummano Larciano)

BAMBINI MASCHI V/B
BIASCI LORIS (S. Yama Arashi)

RAGAZZI FEMMINE G/A
TOZZI MIRIANA (K. Monsummano Larciano)

RAGAZZI FEMMINE V/B
FALDI ERIKA (S. Yama Arashi)

RAGAZZI MASCHI G/A
BARONTI THOMAS (K. Monsummano Larciano)

RAGAZZI MASCHI V/B
FALDI SAMUELE (S. Yama Arashi)

ESORDIENTI A FEMMINE G/A
PIOVESAN GIORGIA (C.F. Montello)

ESORDIENTI A FEMMINE V/B
MARINI NAIKE (C. F. Montello)

ESORDIENTI A MASCHI G/A
VIDALI GIANLUCA (C. F. Montello)

ESORDIENTI A MASCHI V/B
COPPOTELLI RODOLFO (C. F. Montello)

ESORDIENTI B FEMMINE G/A
GATTO ELENA (C. F. Montello)

ESORDIENTI B FEMMINE M/N
NICCOLAI MATILDE (S. Yama Arashi)

ESORDIENTI B MASCHI G/A
MIGGIANO DIEGO (A. K. Gallipoli)

ESORDIENTI B MASCHI V/B
ORSINI ANTONIO (S. Yama Arashi)

ESORDIENTI B MASCHI M/N
ROSA IVAN (C. F. Montello)

CADETTI FEMMINE G/A
ZAMPINI ALESSIA (C.F.Montello)

CADETTI FEMMINE V/B
FRANCALACCI GIULIA (K. Rosignano)

CADETTI FEMMINE M/N
DAMO ELISA (C.F. Montello)

CADETTI MASCHI G/A
SCARPINA DENNIS (A.K. Gallipoli)

CADETTI MASCHI V/B
DI UBALDO MARCO (Kamakura)

CADETTI MASCHI M/N
RAFFA RAFFAELE (C.F. Montello)

JUNIORES FEMMINE G/A
PASTORE SHARON (A.K.Gallipoli)

JUNIORES FEMMINE M/N
GIAMBERARDINO VALENTINA (Shobukai)

JUNIORES MASCHI G/A
MASIELLO GIULIO (A.K. Gallipoli)

JUNIORES MASCHI V/B
NORCI MARCO (S. Yama Arashi)

JUNIORES MASCHI M/N
MAGRIN RICCARDO (C. F. Montello)

SENIORES FEMMINE G/A
PUCCINI NADIA (K. Monsummano Larciano)

SENIORES FEMMINE V/B
DE SPAGNOLIS MICHELA (Budokan Gaeta)

SENIORES FEMMINE M/N
FRIGHI LUISA (C.F Montello)

SENIORES MASCHI G/A
CONDOTTI MASSIMO (K. Monsummano Larciano)

SENIORES MASCHI V/B
FUOTI MARCO (Shobukai)

SENIORES MASCHI M/N
GALLO ALESSIO (K. Monsummano Larciano) 

MASTER FEMMINE G/A
LOMBARDI CARMEN (Shobukai)

MASTER MASCHI M/N
NUCCI DANIELE (K. Monsummano Larciano) 
 
 
SUPERCHAMPION FEMMINE
FRIGHI LUISA (C.F. Montello)

SUPERCHAMPION MASCHI
MAGRIN RICCARDO (C.F. Montello) 
 

CLASSIFICA SOCIETA' CAMPIONATO ITALIANO

1. CENTRO FITNESS MONTELLO
2. KARATE MONSUMMANESE LARCIANO
3. SHIN YAMA ARASHI PONTEDERA
4. SHOBUKAI CAMPOBASSO
 
 
Italian Chinese (Simplified) English French German Portuguese Russian Spanish
Partners
 63 visitatori online

Prossimi Appuntamenti

Dicembre 2017
CAMPIONATO MONDIALE UWK
-
Road to WUKF 2018
-
17 Dicembre 2017
Qualificazione NORD
Lonato sul Garda (BS)
-
14-17 Giugno 2018
7th WUKF WORLD KARATE
CHAMPIONSHIPS
FOR ALL AGES

Dundee (Scotland)

-
25-28 Ottobre 2018
10TH WUKF EUROPEAN
KARATE CHAMPIONSHIPS

MALTA