Federazione Italiana Karate e Discipline Affini
     
Home Notizie COMUNICAZIONI LA RAPPRESENTATIVA NAZIONALE CKI AL 9° CAMPIONATO EUROPEO WUKF, CLUJ NAPOCA 05-09/04/2017
LA RAPPRESENTATIVA NAZIONALE CKI AL 9° CAMPIONATO EUROPEO WUKF, CLUJ NAPOCA 05-09/04/2017 PDF Stampa E-mail
Martedì 04 Aprile 2017 09:31

LA RAPPRESENTATIVA NAZIONALE CKI AL  9° CAMPIONATO EUROPEO WUKF, CLUJ NAPOCA 05-09/04/2017


DIRIGENTI
Morreale Robi (capo delegazione)
Aschedamini Luigi

UFFICIALI DI GARA
Bagatella Dario
Brugnoli Claudio
Biasci Paolo
Dellach Carla
Fici Fabrizio
Istrate Ion
Manicone Romolo
Martorana Claudio
Minotti Vincenzino
Rollo Antonio
Soggia Alberto
Zonzin Sergio

COACH
Arabi Francesco
Biscaldi Marco
Botti Edoardo
Bruni Luigi
Carolla Ennio
Castellano Crisitan
Comparin Loris
Costantini Fabrizio
Latorre Francesco
Montenero Raffaele
Testa Alfredo
Tremonte Luca
Villano Manlio

ATLETI
Frighi Luisa (capitano)
Abate Matteo
Altieri Simone
Barberini Dario
Biasci Loris
Biscaldi Silvia
Bucur Riccardo
Calabrese Elia
Carolla Manuel
Carolla Nycholas
Castagna Matteo
Cirillo Carmine
Conte Tommaso
Cosimi Massimiliano
D'Ambrosio Antonio
Dammone Sessa Angela Monica
De Luca Alessandro
Di Loreto Asia
Epifani Antonio
Esposito Marco Armando
Farina Luca
Ferralis Fiorello
Ferravante Giuseppe
Fracassi Cinzia
Gabrielli Mara
Gharsalloui Bilel
Giannoni Andrea
Giovannelli Pierdomenico
Gobbino Cecilia
Guerra Alessandro
Huang Yayi
Istrate Ancuta
Istrate Erik
La Vecchia Marica
Lo Presti Saverio
Loriga Giuseppina
Loriga Salvatore
Lucidi Azzurra
Macciocchi Davide
Macelloni Asia
Macelloni Marco
Maghella Luigi
Maio Giuseppe
Mamì Salvatore
Manni Alice
Manolescu Andrei
Mantovani Michele
Martorana Gabriele
Masci Giorgia
Melani Jacopo
Menin Aurora
Menin Silvia
Mercuri Angelo
Micucci Marco
Mietti Stella
Minotti Giovanni
Molinari Lucia
Montenero Matteo
Mori Alice
Muratovic Edoardo
Nanetti Edoardo
Nicoletti Niko
Nicoletti Omar
Nolli Riccardo
Onori Giorgia
Padoan Martina
Pappacena Sofia
Pappacena Sonia
Passacantilli Lorenzo
Pau Alessandra
Pelella Luigi
Perdomini Gloria
Pirovano Arianna
Porfido Nico
Raia Gloria
Ricci Marco
Rizzardini Federico
Rizzardini Manuel
Rocchi Roberto
Romanenghi Alexandra
Romanenghi Madalina
Rosa Ivan
Rota Andrea
Salcuni Andrea
Sarpedonti Alessio
Savoia Cosimo
Scalbi Sara
Scarano Michele
Scarinzi Guido
Serra Pietro
Soggia Antonio
Spremberg Daniele
Stante Ettore
Tagliagambe Giorgio
Tartaglia Polcini Carlo
Tartaglia Polcini Giulia
Tedesco Luca
Tremonte Gabriele
Tromba Loris
Tuzi Francesco
Venturi Giulio
Vincenzoni Chiara
Zamparelli Matteo
Zollo Luca

Seguiteci in streaming all'indirizzo: http://www.ustream.tv/channel/wukf

e su Facebook

 
Italian Chinese (Simplified) English French German Portuguese Russian Spanish
Partners
 48 visitatori online

Prossimi Appuntamenti

Dicembre 2017
CAMPIONATO MONDIALE UWK
-
Road to WUKF 2018
-
17 Dicembre 2017
Qualificazione NORD
Lonato sul Garda (BS)
-
14-17 Giugno 2018
7th WUKF WORLD KARATE
CHAMPIONSHIPS
FOR ALL AGES

Dundee (Scotland)

-
25-28 Ottobre 2018
10TH WUKF EUROPEAN
KARATE CHAMPIONSHIPS

MALTA